Categoría de archivos: Orientación

Campeonato en Peguerinos

Cartel Peguerinos 2015Los clubes Alabarda y Orientijote, organizan el 27 y 28 de junio, un completo fin de semana de orientación en los bosques de Peguerinos, con 4 carreras: Larga, Media, Sprint y Nocturna.
Este año, además de ser puntuables para las ligas FEMADO, FECAMADO y FOCYL, serán también los Campeonatos de Madrid de orientación a pie (media, larga y sprint).
Como en otras ocasiones, además de orientación de calidad, ofrecerán sorteos y regalos, donde no faltarán los ya clásicos «jamones alabarderos».

DISTANCIA LARGA DISTANCIA MEDIA SPRINT GALERÍA FOTOGRÁFICA
Parciales Parciales Parciales Fotografías
Totales Totales Totales
Winsplits Winsplits Winsplits

VII Trofeo de Orientación Ciudad de Cuenca

Cartel CuencaEl próximo día 20 de junio se celebrará en el Casco Antiguo de Cuenca «Patrimonio de la Humanidad», el VII Trofeo Ciudad de Cuenca de Orientación, como continuación de las pruebas que, en años anteriores ha venido organizando el CDB ELERUT de Cuenca en los entornos urbanos de Cuenca.

Continuar leyendo

XI Trofeo Orientijote 2015. Cto Regional CLM

CartelEl CDB Orientijote organiza el XI Trofeo Orientijote 2015- Cto. de Castilla- La Mancha de Orientación éste fin de semana, 13 y 14 de junio, en Casillas de Ranera. La prueba será puntuable para el VIII Circuito de Carreras de Orientación de la Diputación de Cuenca 2015 y para la Liga CLM-O 2015. Ya podéis consultar los inscritos.

DISTANCIA LARGA DISTANCIA MEDIA LARGA+ MEDIA BOLETÍN GALERÍA FOTOGRÁFICA
Parciales Parciales Totales Boletín 1 Fotografías
Totales Totales Boletín 2
Parciales en WinSplits Parciales en WinSplits

Varias orientadoras castellano manchegas, seleccionadas para para los United World Games 2015

not2015-096Varias castellano manchegas, han sido las seleccionadas para formar parte de la Selección Española de Orientación para los United World Games en  Klagenfurt / Austria del 17 al 22 de junio de 2015. En la categoría infantil femenino; Raquel Márquez y Nerea González del club Toledo- O, y de reserva Marta Molina del club Manzanares-O.

En la categoría cadete femenino: Ana Rodríguez del club Toledo- O, y en la reserva Natalia Navarro del club GODIH-Albacete.